来信人 刘***
来信主题 地球永动机
受文单位 市市场监督管理局   来信时间 2021-02-26
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的科技局领导你们好!
我是一名永动机追求者,我设计完成一款地球永动机他是利用地球引力作为能源,由于专利法规定,我只好已其他名义申请专利,初审通过发明已经公告,由于我是一名农民工,无法在近期完成制造,希望领导给我一个报告机会,早日为国家能源安全做贡献,我强调一下他和能量守恒没有关系,我想申请地球永动机专利,国家局叫我寻求你们的帮助望领导百忙之中抽时间报告机会谢谢!
 
回文单位 惠州市市场监督管理局
办理时间 2021-03-02
处理结果 关于Jzxx20210226010123672的回复
尊敬的刘先生:您好!您编号为20210006的网络问政信息我局已收悉,现回复如下:2021年3月2日上午10:38分左右,我局工作人员通过电话与您取得联系并了解了您的具体诉求。经沟通了解,您想为您申请的专利寻求技术方面的论证和支持,我局工作人员告知您可以向相关高等院校和科研机构寻求帮助,您对回复表示满意。感谢您对我局工作的支持!
 
回文单位 惠州市科技局
办理时间 2021-03-01
处理结果 关于Jzxx20210226010123672的回复
因机构改革职能调整,请将此件转至市场监督管理局办理,谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价