来信人 李***
来信主题 ZKA-100-11
受文单位 市自然资源局   来信时间 2022-04-28
来信类型 咨询 办理状态 已办理 (已办理)
来信内容 对于仲恺国土局规划科回复网民在ZKA-100-11号地规划了一所36班的初中和36班的小学,请问此规划是已有正式文件还是只是草案,跟ZKA-099一个性质,只是为了忽悠群众?如若有正式文件,请问ZKA-100-11地上何时动工建初中,何时投入使用?如若只是草案,为何拿一个不确定的东西来回复网民?
请问领导们想拿ZKA-099这块地做什么用途?是不顾民意执意给亿纬锂能还是顺从民意建学校?
请不要再复制粘贴的回复,看得我都想吐。请正面简单明了的回复

 
回文单位 市自然资源局
办理时间 2022-05-16
处理结果 关于Jzxx202204281739113889的回复
尊敬的网友:您好!您的来信收悉,现就您关心的问题回复如下:您提及的ZKA-099、ZKA-100-11地块位于惠州仲恺高新区液晶产业园ZKA-073、ZKA-099、ZKA-100 等部分地块控制性详细规划(调整)草案中,根据2021年11月公示的草案,ZKA-099地块拟调整为一类工业用地、公共交通场站用地、公园绿地,ZKA-100-11地块拟调整为中小学用地,该草案暂未取得市政府批复正式实施。根据市信访工作联席会议办公室于2022年3月15日组织仲恺高新区和市教育局、生态环境局、自然资源局、住房城乡建设局等相关主管部门召开的仲恺区ZKA-099号地块信访类案现场会会议要求,仲恺区正针对你们关注的教育配套和工业用地对周边居住环境影响等,进行深入研究论证。感谢您对我市规划工作的关心和支持,顺祝身体健康,万事如意!
 
回文单位 市自然资源局
办理时间 2022-05-07
处理结果 关于Jzxx202204281739113889的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价