来信人 杜***
来信主题 关于2019年机电类职称问题
受文单位 市工信局   来信时间 2020-05-20
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 你好,请问2019年机电类职称是否惠州已经开始了?本人在广东省职称人才管理那里看到有份文件,写着5月15号开始,6月15号结束,请问惠州的开始了?最好回个电话,谢谢!
 
回文单位 惠州市工业和信息化局
办理时间 2020-05-26
处理结果 关于Jzxx202005201656183958的回复
尊敬的杜先生:您好。经与您电话沟通,了解到您的具体需求。相关解答如下:1.省有关部门于5月15日开展机电类职称评审工作的范围为高级职称。2.惠州市机电类的初级、中级职称评审由市人社局牵头组织,市工信局具体承办。目前,市人社局暂未下发开展初级、中级职称评审工作的具体通知,请留意市人社局(http://rsj.huizhou.gov.cn/)、市工信局网站(http://gxj.huizhou.gov.cn/),具体问题可来电咨询:2850099。感谢您对我局工作的支持。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价