来信人 张***
来信主题 2019年机电类职称材料什么时候可以交到工信局这边?
受文单位 市工信局   来信时间 2020-05-22
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 2019年机电类职称还评不评啦?从现在问你们到现在一点消息都没有!省里面也出文件从2020年5月15日起恢复评审,2020年6月15日截止,你们这边怎么一点动静都没有?
目前已经恢复开展2019年职称申报。请注意材料提交时间为从即日起至2020年6月15日。请各位详细认真核对申报条件以及申报要求。详情请看具体文件,
省专业评审标准:https://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MzI2NjY3NjAzOA==&mid=2247490114&idx=1&sn=02dcb689738f0adb8d00fb6bb6541ad8&chksm=ea8b286bddfca17d4306a7fe858cbf5989ae)
恢复开展通知文件:http://www.gdhrss.gov.cn/gdweb/ggfw/web/pub/comm/mainpage_comm_ck.jsp?MENUTYPE=XXGKGL_XXFBGL&BZE313=2929
有疑问的可留言或者直接咨询评委会
 
回文单位 惠州市工业和信息化局
办理时间 2020-05-26
处理结果 关于Jzxx202005221544513413的回复
尊敬的张先生:您好。经与您电话沟通,了解到您的具体需求。相关解答如下:1.省有关部门于5月15日开展机电类职称评审工作的范围为高级职称。2.惠州市机电类的初级、中级职称评审由市人社局牵头组织,市工信局具体承办。目前,市人社局暂未下发开展初级、中级职称评审工作的具体通知,请留意市人社局(http://rsj.huizhou.gov.cn/)、市工信局网站(http://gxj.huizhou.gov.cn/),具体问题可来电咨询:2850099。感谢您对我局工作的支持。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价