来信人 黄***
来信主题 投诉惠州中国移动隐性误导消费
受文单位 市工信局   来信时间 2020-06-02
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 广东移动APP经常发放优惠券误导群众,消费陷阱不明不白!APP内可以兑换的优惠券不写清楚使用情况,比如优惠券只写了1元1G流量7天架+送2000网盘空间,结果兑换成功后发信息才知道首月1月第二个月后开始按月10元收费。可在兑换界面并没有详细写明介绍情况,打10086服务热线说有写,本人试过后明明没有详细说明!纯在恶意欺骗消费者。有关部门应该好好管管
 
回文单位 惠州市工业和信息化局
办理时间 2020-06-02
处理结果 关于Jzxx202006021421482630的回复
尊敬的黄小姐:您好。经与您电话沟通后,了解您的需求。为了更好地解决您的问题,请您登陆广东省通信管理局官网https://gdca.miit.gov.cn/首页-在线办理-互联网信息服务投诉平台,进入投诉网址,选择APP侵害用户投诉管理,对广东移动APP侵害行为进行投诉。感谢您对我局工作的支持。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价