来信人 陈***
来信主题 东湖西路与东坡路交界处一通信井盖损坏、陷落长达1个半月,
受文单位 市工信局   来信时间 2020-06-30
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 东湖西路与东坡路交界处一通信井盖损坏、陷落长达1个半月,已有多人不小心跌落井内,近一周来有好几个人跌落受伤;无数经过的车辆轮胎陷落、破损。破损的井盖显示是中国网通的井盖,井里有电缆。附近群众反映到12345热线多次,也不见有人来处理,附近好心商家拿了雪胶桶在井里面做警示。但一直不见相关部门来处理,12345热线说已反映给通信井业主单位--中国联通惠州公司,叫我们打10010热线反馈,但反复打了热线已近一个月,也不见联通公司来处理,也不做如何回复,请政府责令联通公司尽快处理,同时给收到伤害的居民适当的补偿!
 
回文单位 惠州市工业和信息化局
办理时间 2020-07-07
处理结果 关于Jzxx202006301759199265的回复
尊敬陈先生:您好。我局经过查证,您反馈的破损井盖是属于惠州联通公司的,该公司已于7月1日修复了该井盖。感谢您的我局工作的支持。
 
回文单位 惠州市市政园林事务中心
办理时间 2020-07-01
处理结果 关于Jzxx202006301759199265的回复
通信井盖不属我单位管辖范围,建议转通信部门处理
 
回文单位 惠州市市政园林事务中心
办理时间 2020-07-01
处理结果 关于Jzxx202006301759199265的回复
您好,来信已收悉,我们会尽快办理。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价