来信人 袁***
来信主题 公积金还贷问题
受文单位 市住房公积金管理中心   来信时间 2020-07-07
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 假设双方夫妻共同公积金贷款买房,由于一方工作原因没有继续缴纳公积金,这对已经公积金贷款的房子有影响吗?
 
回文单位 惠州市住房公积金管理中心
办理时间 2020-07-13
处理结果 关于Jzxx202007071545012931的回复
你好,感谢你的来信。目前公积金贷款正常偿还住房贷款本息没影响。咨询电话:12329
 
回文单位 惠州市住房公积金管理中心
办理时间 2020-07-08
处理结果 关于Jzxx202007071545012931的回复
案件跟进中
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价