来信人 唐***
来信主题 异地户口及公积金贷款问题
受文单位 市住房公积金管理中心   来信时间 2020-07-08
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 本人湖南籍,在东莞工作及缴纳公积金。
怎样才能使用公积金在惠州购买来减少购房压力。
 
回文单位 惠州市住房公积金管理中心
办理时间 2020-07-13
处理结果 关于Jzxx20200708102205834的回复
你好,感谢你的来信。根据文件规定,异地缴存住房公积金在惠州购房,必须夫妻双方有一方是惠州户籍或者在惠州缴存住房公积金。咨询电话:12329
 
回文单位 惠州市住房公积金管理中心
办理时间 2020-07-08
处理结果 关于Jzxx20200708102205834的回复
案件跟进中
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价