来信人 张***
来信主题 支持异地缴存商转公
受文单位 市住房公积金管理中心   来信时间 2020-07-13
来信类型 建议 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 公积金中心领导,您们好!
经咨询了解本地户口,目前却不支持异地缴存商转公(深圳),建议支持异地缴存商转公;以支持我们这些本地户口置业的人,期待领导们给予解决,谢谢!
 
回文单位 惠州市住房公积金管理中心
办理时间 2020-07-16
处理结果 关于Jzxx202007131557308321的回复
你好,感谢你的来信。根据《住房城乡建设部 财政部 中国人民银行关于发展住房公积金个人住房贷款业务的通知》(建金[2014]148号)的规定,职工在就业地缴存住房公积金,在户籍所在地购买自住住房的,可持就业地住房公积金管理中心出具的缴存证明,向户籍所在地住房公积金管理中心申请住房公积金个人住房贷款。因此,异地缴存职工不可以在惠州办理商转公业务。咨询电话:12329
 
回文单位 惠州市住房公积金管理中心
办理时间 2020-07-14
处理结果 关于Jzxx202007131557308321的回复
案件跟进中
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价