来信人 黄***
来信主题 仲恺区石圳新二村移动信号差,只有2G信号
受文单位 市仲恺高新区   来信时间 2020-07-15
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 最近手机信号很差,不知道是不是因为拆迁施工,基站拆了的原因,还是中国移动在铺设5G?接听电话经常断线,麻烦相关部门解决这个问题
 
回文单位 区经济发展局
办理时间 2020-07-23
处理结果
尊敬的网民:
您好!关于反映“石圳新二村移动信号差的问题”信息收到后,我局高度重视,联系我区相关通信运营商核实有关情况。
现将有关情况回复如下:因该区域涉及市政施工,导致基站需要迁移位置,本周内运营商会将基站重新开通恢复信号,带来不便,敬请谅解。后续情况可与运营商客户经理了解,联系电话:13829947005。
感谢您的来信!
 
回文单位 区经济发展局
办理时间 2020-07-20
处理结果
尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
 
回文单位 惠州市工业和信息化局
办理时间 2020-07-16
处理结果 关于Jzxx202007151034459065的回复
尊敬的黄小姐:您好,为了更好地解决您的问题,我们将您的来信转到仲恺区经济发展局办理。感谢你对我局工作的支持。
 
满意度 解决落实: 基本满意(0.7分)
文明规范: 满意(1分)
办理效率: 基本满意(0.7分)
他人评价