来信人 陈***
来信主题 关于专利代理师资格资助申请进度
受文单位 市市场监督管理局   来信时间 2020-08-12
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 您好,根据《关于申领国家知识产权优势企业、省知识产权示范企业、专利代理师资格配套奖励的通知》,个人获得专利代理师资格证可于六月底申请奖励,目前距离申请已经过去1个多月,请问奖励有没有发放?若未发放,预计何时发放?
 
回文单位 惠州市市场监督管理局
办理时间 2020-08-18
处理结果 关于Jzxx202008120854218398的回复
陈崇冲网友:您好!您的来信已收悉。您反映的情况,现回复如下:收到来信后,我局工作人员已第一时间电话跟您沟通。根据工作安排,6月23日我局印发了《关于申领国家知识产权优势企业、省知识产权示范企业、专利代理师资格配套奖励的通知》(惠市场监知〔2020〕14 号),将对我市通过2019年全国专利代理师资格考试的人员给予经费补助。根据惠州市知识产权专项资金管理办法的相关规定,按照工作流程,我局首先要对提交申领配套奖励的材料进行审核,等竞争性项目评审后一起汇总,报局党组研究后挂网公示,报市政府审批同意后,再向财政局请拨奖励资金,这需要一段时间,并非短时间内能完成。我局已安排专人跟进此项工作,对符合条件的专利代理师会落实配套奖励,请放心,同时请留意我局网站通知。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价