来信人 胡***
来信主题 特种设备办理告知书流程和所需材料
受文单位 市市场监督管理局   来信时间 2020-09-02
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 在惠州市办理特种设备(立体车库)告知书需要什么材料?办理流程?网上申请流程和网址,还有是否需要现场窗口提交资料?谢谢
 
回文单位 惠州市市场监督管理局
办理时间 2020-09-03
处理结果 关于Jzxx20200902152541558的回复
“胡龙”网友:您好!您咨询的在惠州市办理特种设备(立体车库)告知书需要什么材料?办理流程?网上申请流程和网址,还有是否需要现场窗口提交资料?现回复如下:根据《特种设备安全法》第二十三条 特种设备安装、改造、修理的施工单位应当在施工前将拟进行的特种设备安装、改造、修理情况书面告知直辖市或者设区的市级人民政府负责特种设备安全监督管理的部门。您所咨询的机械式停车设备(立体车库)属于特种设备的范畴。书面告知请登录:惠州市市场监督管理局-政务服务-实施清单列表-其它-特种设备施工告知-在线申办或申请材料菜单查询。网址:http://www.gdzwfw.gov.cn/portal/branch-hall?orgCode=MB2C90987。若有疑问,请与我局特设科联系,联系电话0752-2866556(窗口)、2831277。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价