来信人 吴***
来信主题 关于近期惠州市监局事业单位招考公告中未上传岗位表的问题
受文单位 市市场监督管理局   来信时间 2020-11-01
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 您好,贵单位(惠州市场监督管理局)在全国事业单位招聘网中的招考公告未上传招考岗位表,请问怎么查看具体招考岗位信息?
附上该公告连接:https://www.qgsydw.com/qgsydw/recruit/insrecruit/20201021/67878.html
 
回文单位 惠州市市场监督管理局
办理时间 2020-11-10
处理结果 关于Jzxx202011011423431852的回复
吴伟全:您好,11月2日,我局收到“关于近期惠州市监局事业单位招考公告中未上传岗位表的问题”信访件后,高度重视,马上进行了调查核实。现将有关情况回复如下:10月20日,按照规定,惠州市人力资源和社会保障局在其官网上(http://rsj.huizhou.gov.cn/)向社会发布了《惠州市市场监督管理局2020年公开招聘事业单位管理岗位工作人员的公告》,同时附有《惠州市市场监督管理局公开招聘事业单位管理岗位工作人员职位表》(附件1)。我局同步在惠州市市场监督管理局的网站(http://hzamr.huizhou.gov.cn/)发布了上述招考公告及相关附件,并未向其余网站上传、转载或通过其他媒体路径方式公布我局招考信息,亦没有在全国事业单位招聘网发布任何信息。如您需查询有关招聘信息,请到惠州市人力资源和社会保障局或我局网站查询,也可电话联系我们(联系电话:0752-2831269)。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价