来信人 孙***
来信主题 文件《广东省餐饮服务食品安全量化分级管理规定》附件咨询
受文单位 市市场监督管理局   来信时间 2020-12-24
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 负责人你好!
食品安全监管的职能已划到市场监督管理局,在2011年的时候,省食药监部门曾发布过一个文件:
粤食药监食[2011]144号《广东省餐饮服务食品安全量化分级管理规定》,我在网上找到了这个文件,可是怎么找,也找不到这两个文件的附件,即:
《餐饮服务许可现场核查表》(附件一)
《日常检查记录表》(附件二)
想咨询一下,能在哪里获得这两个文件,惠州市市场监督管理局能提供这两个附件吗?
希望能发给我。我写信时会留下邮件地址。
谢谢

 
回文单位 惠州市市场监督管理局
办理时间 2020-12-30
处理结果 关于Jzxx202012242248119199的回复
孙先生:您好!您的来信已收悉。感谢您对食品监管工作的关注和支持。您反映的情况,现回复如下:已将《食品经营许可现场核查表》《餐饮服务日常监督检查要点表》和《食品经营日常监督检查结果记录表》发您提供的电子邮箱。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价