来信人 李***
来信主题 金山湖闲置土地究竟怎么处理?调查一年多,你们也不回应?
受文单位 市自然资源局   来信时间 2022-05-10
来信类型 投诉 办理状态 已办理 (已办理)
来信内容 山湖湖心岛闲置土地。一方面土地资源越来越紧张,寸土寸金,一方面一些企业拿地十几年之久不开发,变相囤地。国土主管部门也没有按照土地闲置的法规要求对这些地块进行处理,造成国有资源流失。2021年上半年,国土资源局网络问政回复已经对这些地块进行闲置土地调查,那么请把调查的结果及处理结果向社会公布:
1.河南岸大朗肚地块规划建设华侨城金山湖一号。
2.中洲湾上花园商业地块
3.中洲JSH-A02-08双塔酒店地块。
4.方直星耀国际商业地块
5.天玺湾旁规划红星美凯龙地块
6.鑫洲湖心岛一号综合体地块(中洲小学对面)

2021-06-25
处理结果 关于Jzxx202106171041372018的回复
来信人:您好,来信收悉,针对信件中反映问题,我局经核查后答复如下:来信中反映的三宗地块已纳入我局存量未开发土地清单,我局已启动闲置土地调查程序,将依照相关规定进行处置。感谢您的来信。

2021-12-22
处理结果 关于Jzxx202112141036015738的回复
刘先生:您好,来信收悉,针对信件中反映问题,我局经核查后答复如下:来信中反映的六宗地块已纳入我局存量未开发土地清单,我局已启动闲置土地调查程序,将依照相关规定进行处置。感谢您的来信。

一年又一年,推三阻四不回应,请问你们能不能正面回应
 
回文单位 市自然资源局
办理时间 2022-05-23
处理结果 关于Jzxx202205101111193073的回复
来信人:您好,来信收悉,针对信件中反映问题,我局经核查后答复如下:来信中反映的六宗地块已纳入我局存量未开发土地清单,我局已启动闲置土地调查程序,将依照相关规定进行处置。感谢您的来信。
 
回文单位 市自然资源局
办理时间 2022-05-17
处理结果 关于Jzxx202205101111193073的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
 
满意度 解决落实: 不满意(0分)
文明规范: 不满意(0分)
办理效率: 不满意(0分)

来信人评价:这也叫答复?一年前和一年后,这么长时间,你们答复都是这几句。你们这叫懒政。。渎职
他人评价