来信人 李***
来信主题 请给群众指条路---ZKA-099
受文单位 市自然资源局   来信时间 2022-05-11
来信类型 投诉 办理状态 已办理 (已办理)
来信内容 我是玖榕府业主,对于仲恺国土局领导的不作为,乱作为,以不合法的流程把ZKA-099教育用地违规出卖给亿纬锂能建电池厂,我们群众W-Q半年了,区领导为了自己的利益和所谓的工业连片开发,置群众的反对意见于不顾,引得群众怨声载道,区领导睁眼瞎看不见,难道市领导也没看见吗?也对此事一无所知吗?做为区国土局的直属上级领导,请问你们有尽到监管的责任吗?我们这一群蝼蚁的生命财产安全谁来保证?长沙比亚迪事件还不能引起领导们的重视吗?难道不该引以为戒,及时止损吗?既然区领导无视我们的诉求,我们也累了,那就请安排给我们退房,不要说让我们走法律途径,毕竟是领导们的不作为才导致了今天的局面,你们是始作俑者,就必须出面给我们解决问题,让我们回归正常的生活,如果区领导和市领导解决不了这个问题,请提供一个合法有效的途径给我们,是找省领导还是中央领导?我们的耐心已经到极限了
 
回文单位 市自然资源局
办理时间 2022-05-20
处理结果 关于Jzxx202205110907055720的回复
尊敬的网友:您好!您的来信收悉,现就您关心的问题回复如下:您提及的ZKA-099、ZKA-100-11地块位于惠州仲恺高新区液晶产业园ZKA-073、ZKA-099、ZKA-100 等部分地块控制性详细规划(调整)草案中,根据市信访工作联席会议办公室于2022年3月15日组织仲恺高新区和市教育局、生态环境局、自然资源局、住房城乡建设局等相关主管部门召开的仲恺区ZKA-099号地块信访类案现场会会议要求,仲恺区正针对你们关注的教育配套和工业用地对周边居住环境影响等,进行深入研究论证,努力化解信访矛盾。感谢您对我市规划工作的关心和支持,顺祝身体健康,万事如意!
 
回文单位 市自然资源局
办理时间 2022-05-18
处理结果 关于Jzxx202205110907055720的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
 
满意度 解决落实: 不满意(0分)
文明规范: 不满意(0分)
办理效率: 不满意(0分)

来信人评价:我们要求的是帮我们群众解决实质性的问题,不是要区国土局继续拿一份错误流程的函件来打发忽悠我们
他人评价