来信人 陈***
来信主题 投诉仲恺管委会只见钱眼开,老百姓需要解决的问题就靠糊弄
受文单位 市自然资源局   来信时间 2022-05-18
来信类型 投诉 办理状态 已办理 (已办理)
来信内容 尊敬的市自然资源局领导:
如果你们是仲恺管委会的监管部门,就请帮忙回答一下我问的问题,我问1,他们答2。这官官相护也做的太好了吧,做为国家的政府部门,不是只收钱时就两眼发光,所谓的眼红心黑。到老百姓的事情时,就答非所问,靠糊弄。
如果你们不是仲恺管委会的监管部门,那请帮忙转回他们的监管部门。
玖榕府对面的ZKA-099教育用地,现在仲恺国土局一句就要更改成工业用地,我们老百姓投诉无门。当地政府部门官官相护。我现在请市领导回答我,当地政府回复的在ZKA-100建的初中何时投入使用???高中又是何时投入使用?我问初中和高中,拿一个小学敷衍我,请领导明确回答我。谢谢!
靠糊弄是站不住脚的!!!




 
回文单位 市自然资源局
办理时间 2022-05-26
处理结果 关于Jzxx20220518124251700的回复
尊敬的网友:您好!您的来信收悉,现就您关心的问题回复如下:您提及的ZKA-100地块位于惠州仲恺高新区液晶产业园ZKA-073、ZKA-099、ZKA-100等部分地块控制性详细规划(调整)草案(以下简称《规划调整草案》)中,该《规划调整草案》已于2021年11月18日在《惠州日报》、市自然资源局网站、仲恺高新区国土资源分局网站和现场公示栏进行了公告,因公告期间收到较多意见,仲恺高新区国土资源分局于2021年12月9日组织召开了听证会,市信访工作联席会议办公室于2022年3月15日组织仲恺高新区和市教育局、生态环境局、自然资源局、住房城乡建设局等相关主管部门召开了仲恺区ZKA-099号地块相关事项的现场会,要求仲恺区针对你们关注的教育配套和工业用地对周边居住环境影响等,进行深入研究论证。目前,该草案暂未提请市国土空间规划委员会审议,未提请市政府批准实施。 感谢您对我市规划工作的关心和支持,顺祝身体健康,万事如意!
 
回文单位 市自然资源局
办理时间 2022-05-25
处理结果 关于Jzxx20220518124251700的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价