来信人 曾***
来信主题 关于ZKA-099
受文单位 仲恺高新区   来信时间 2022-05-25
来信类型 投诉 办理状态 已办理 (已办理)
来信内容 领导们:
1.领导们一直在回复:在那里那里发布了公示。请问这公示能说明什么问题吗?公示就能处理人民的民意吗?这样的回复就是在逃避问题。
2.领导们一直在回复:一类工业用地为无污染、无干扰、无安全隐患。请问电池厂真的是无污染,无干扰,无安全隐患吗?还无特殊控制?那为什么那么多的电池厂发生事故?为什么你家里的电动车不能放进房间里充电呢?你们作为领导这样回复老百姓,真的把老百姓当无知吗?
3.关于ZKA-099强烈反对教育用地改为工业用地,反对到底。

 
回文单位 仲恺高新区
办理时间 2022-06-16
处理结果
尊敬的网友,感谢您对高新区国土资源工作的支持,对于您提出的问题,经区国土资源分局核实,现回复如下: 一、您提及的问题位于《惠州仲恺高新区液晶产业园ZKA-073、ZKA-099、ZKA-100等部分地块控制性详细规划调整》(草案),该规划调整草案是按城乡规划编制审批流程推进的,根据《城乡规划法》第二十六条 城乡规划报送审批前,组织编制机关应当依法将城乡规划草案允以公告,并采取论证会、听证会或者其他方式征求专家和公众的意见。 二、关于“ZKA-099部分地块拟规划调整成一类工业用地,一类工业用地指对居住和公共环境基本无干扰、污染和安全隐患,布局无特殊控制要求的工业用地”的内容,是自然资源部印发的《国土空间调查、规划、用途管制用地用海分类指南》(试行)中规定的。该《指南》详细内容是对社会公开的,网友可自行上网查询(http://www.gov.cn/zhengce/zhengceku/2020-11/22/content_5563311.htm)。 感谢您的来信。如有疑问,请咨询电话:0752-3271681。
 
回文单位 仲恺高新区
办理时间 2022-05-31
处理结果
尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
 
回文单位 市自然资源局
办理时间 2022-05-31
处理结果 关于Jzxx202205250958113886的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,根据网络平台的回复要求,您咨询的问题属于仲恺区管委会业务范围,我们已帮您转到该部门,谢谢您的来信!(信件己选择转入仲恺高新区)
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价