来信人 李***
来信主题 ZKA-099
受文单位 仲恺高新区   来信时间 2022-05-25
来信类型 投诉 办理状态 已办理 (已办理)
来信内容 1.区国土的领导们一再拿出一份错误流程的草案来回复网名,想说明什么,ZF领导的无能?我们群众的无可奈何?还是想说领导们就要一错再错,将错误进行到底?
2.2021年12月31日,在仲恺高新区国土资源分局网站再次征求规划地段内利害关系人意见,征集结果何时公布?还是领导们觉得无需多此一举?我们群众没有知情权?
3.《惠州仲恺高新区液晶产业园ZKA-073、ZKA-099、ZKA-100等部分地块控制性详细规划调整》(草案)拟将ZKA-099部分地块调整为一类工业用地,制造业属于一类工业吗?还是二类工业?
4.一类工业用地对居住和公共环境基本无干扰、污染和安全隐患,布局无特殊控制要求:政府领导谁敢拍胸脯,作保证?给我们群众在白纸上写上黑字存档,找政府监管部门和法律部门给我们做见证。后续有任何问题领导们来兜底。
5.回头看看现在惠州的口碑吧,你们政府人员做为惠州的脸面,脸上有光吗?很有成就感吗?哎呀,我为官几年,又给惠州增加了多少的民生问题,我还引得群众怨声四起,我很得意呢!也可能某些官员根本不知“脸”为何物吧。呵呵
本人不接受099任何变更。

 
回文单位 区国土资源分局
办理时间 2022-06-07
处理结果
尊敬的网友,感谢您对高新区国土资源工作的支持,对于您提出的问题,现回复如下:
一、根据《城乡规划法》第四十八条“控制性详细规划调整应当征求规划地段内利害关系人的意见”的规定,分别于2020年7月7日与2020年10月15日,通过在《惠州仲恺高新区液晶产业园ZKA-073、ZKA-099、ZKA-100等部分地块控制性详细规划调整》相关地块张贴规划调整草案和函件进行现场公示,邮寄送达通知相关企业与村委会等单位征求规划地段内利害关系人意见,征集意见截止日期为2020年10月20日。后发现征集意见截止日期与挂网日期(2020年11月6日)不一致,为此我局于2021年12月31日挂网重新征求规划地段内利害关系人意见,截止2022年1月14日已完成意见征集。且关于该《规划调整》(草案)公众参与情况说明4月已于仲恺高新区国土资源分局网站进行公示,详细情况可前往相应网站查询。
二、根据《国土空间调查、规划、用途管制用地用海分类指南》(试行)规定,为体现对安全底线的保障,在“工业用地”(1001)中,由于可能产生污染或存在安全隐患,需对不同污染程度的项目明确提出不同的选址布局、安全防护与隔离等要求,按其对居住和公共环境的干扰程度进行三级类细分,分为一类工业用地,二类工业用地和三类工业用地。其中对居住和公共环境基本无干扰、污染和安全隐患,布局无特殊控制要求的制造工业其用地属于一类工业用地。
感谢您的来信。如有疑问,请咨询电话:0752-3271681。
 
回文单位 区国土资源分局
办理时间 2022-05-31
处理结果
尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
 
回文单位 市自然资源局
办理时间 2022-05-30
处理结果 关于Jzxx202205251113101415的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,根据网络平台的回复要求,您咨询的问题属于仲恺区管委会业务范围,我们已帮您转到该部门,谢谢您的来信!(信件己选择转入仲恺高新区)
 
满意度 解决落实: 不满意(0分)
文明规范: 不满意(0分)
办理效率: 不满意(0分)

来信人评价:态度敷衍
他人评价