来信人 许***
来信主题 投诉不断,为何龙溪景福花园的绿化还没完善
受文单位 博罗县   来信时间 2022-05-25
来信类型 投诉 办理状态 已办理 (已办理)
来信内容 1、政府年前答应的增加体育设施和儿童滑滑梯,至今没有兑现。
2、政府领导去业主家拜访,答应了敲掉红砖重新做停车位,为什么又不搞了。红砖奇丑无比,而且下雨以后小区多处积水严重。
3、一栋前面的绿化奇丑无比,完全是在欺骗业主,水泥地种草很奇葩,现在又随便种树。这里必须重新敲掉重新设计绿化出来。
4、大门口说可以增加建筑和灯光为什么还不落实,不落实就请拆掉。我们要一个好看的大门,大门是所有业主的面子。
5、路面到底怎么搞,目前的路面太丑灰尘大,不像新小区。要求路面沥青路,平整,不能高低不平,下雨积水排不出去。
6、小区外面的路,政府2015年就规划扩路修路,为什么还无人管理,还有人马路上种菜拉屎。又臭又脏,严重影响居民生活。
7、小区的灯光为什么还没有增加,大部分地方晚上一片漆黑。
8.景福为什么不通天燃气,要求政府部门协调安装,为了大家的安全。
9.小区前面市政绿化和小区绿化连成一片
 
回文单位 龙溪街道办
办理时间 2022-05-30
处理结果
已安排施工队进场施工,整合部分业主意见,按照调整后的《总平面图》(即景福花园小区总规图),对小区内绿化和设施进行施工整改。目前,施工队对地面裂缝进行修复,因涉及地基问题,待泥土压实巩固后水泥平整地面,预计五一劳动节前完工。下来,将计划增加小区内灯光照明设施,提高路灯照明度。
 
回文单位 龙溪街道办
办理时间 2022-05-30
处理结果
尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
 
回文单位 市自然资源局
办理时间 2022-05-27
处理结果 关于Jzxx202205252218171798的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,根据网络平台的回复要求,您咨询的问题属于博罗县住建局业务范围,我们已帮您转到该部门,谢谢您的来信!(信件己选择转入博罗县)
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价