来信人 黄***
来信主题 明大景福花园问题
受文单位 博罗县   来信时间 2022-05-25
来信类型 投诉 办理状态 已办理 (已办理)
来信内容 问题分类其实就三个,一个是小区内绿化的各种问题,简直惨不忍睹,实在没法入眼,还有灯光 娱乐设施等等,二个就是天然气的问题,高层早就明令禁止使用煤气罐了,这个是严重的安全隐患,三呢就是契税的问题了,违规收取业主的钱,现在三年多还没退。
 
回文单位 龙溪街道办
办理时间 2022-06-02
处理结果
已安排施工队进场施工,整合部分业主意见,按照调整后的《总平面图》(即景福花园小区总规图),对小区内绿化和设施进行施工整改。目前,施工队对地面裂缝进行修复,因涉及地基问题,待泥土压实巩固后水泥平整地面,预计五一劳动节前完工。下来,将计划增加小区内灯光照明设施,提高路灯照明度。
 
回文单位 龙溪街道办
办理时间 2022-05-30
处理结果
尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
 
回文单位 市自然资源局
办理时间 2022-05-27
处理结果 关于Jzxx202205252218249080的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,根据网络平台的回复要求,您咨询的问题属于博罗县住建局业务范围,我们已帮您转到该部门,谢谢您的来信!(信件己选择转入博罗县)
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价