返回惠州市人民政府门户网
民意直通车
 
 主题 来信人 办理时间 处理
状态
回复单位 来信人评议 群众评议
满意|较满意|不满意
状态提示
投诉惠阳区平潭镇光辉村G324国道旁... 黄*** 2021-12-01 转其他部门 -
投诉仲恺相关部门执法问题 杨*** 2021-12-01 办理中 -
垃圾车扰民 彭*** 2021-12-01 转其他部门 -
关于雄润鲜肉批发商铺凌晨噪音扰民 的... 赵*** 2021-12-01 办理中 -
惠高广播扰民,要求关掉广播 黄*** 2021-12-01 已转入 -
关于桥西南坛市场夜间凌晨市政施工噪音... 冯*** 2021-12-01 已转入 -
商业住宅区商家噪音大严重扰民 张*** 2021-12-01 已办理 -
关于惠阳惠澳大道与深厦铁路交接处与深... 邓*** 2021-12-01 已办理 -
马安的惠高广播每天不间断扰民,还我们... 黄*** 2021-11-30 已转入 -
麦地南方花园创艺桌球城,固态噪音无法... 黄*** 2021-11-30 已转入 -
马安新乐路新惠高附近空气中有刺激性臭... 沈*** 2021-11-30 已转入 -
龙海路段噪音扰民 龚*** 2021-11-30 已转入 -
南门公园湖边人行道出现众多蚊虫群 廖*** 2021-11-30 已转入 -
露天大排档夜间噪音扰民 肖*** 2021-11-30 已办理 -
惠高广播扰民,要求关掉广播 黄*** 2021-11-30 已转入 -
惠环新市场对面的何屋村路口,废品回收... 钟*** 2021-11-30 已转入 -
碧桂园物业伙同开发商砍伐小径海岸城小... 何*** 2021-11-30 已转入 -
请有关部门立即处置噪音扰民商家,还周... 杨*** 2021-11-30 已办理 -
投诉合隆购物广场噪音问题 刘*** 2021-11-30 已办理 -
中海凯旋城4期高层乱丢烟头 陈*** 2021-11-29 已办理 -
[首页] [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Next] [Skip] [Last] 1 - 20 / 479