返回惠州市人民政府门户网
民意直通车
 
 主题 来信人 办理时间 处理
状态
回复单位 来信人评议 群众评议
满意|较满意|不满意
状态提示
投诉龙光玖榕府欺诈消费者 刘*** 2021-12-01 转其他部门 不满意
幼儿园附近开酒吧多远符合政策要求 曹*** 2021-11-30 已转入 -
关于特种设备安全管理和作业人员证的疑... 黄*** 2021-11-25 已办理 -
销售预包装食品备案 林*** 2021-11-15 已办理 -
截止2020年12月31人惠州市各区... 江*** 2021-10-08 已办理 -
工商注销 谢*** 2021-09-26 已办理 -
关于分公司更名问题 周*** 2021-09-13 已办理 -
个人能开信息咨询服务部吗? 蔡*** 2021-09-13 已办理 -
关于专利申请与授权资助的咨询 刘*** 2021-09-06 已办理 -
关于惠州市密闭性娱乐场所暂停营业的事宜 蔡*** 2021-09-03 已办理 -
惠州市密闭性娱乐场所何时何种方式开放... 蒋*** 2021-09-03 已办理 -
个体工商户可否登记为股东 钟*** 2021-08-24 已办理 -
请问律师查询惠州企业工商内档的指引是... 刘*** 2021-08-05 已办理 -
惠州候机楼到白云机场票价高 苏*** 2021-07-30 已办理 -
有关江北移动营业厅恶意提前收费投诉 王*** 2021-07-19 已办理 较满意
投诉移动,流量套餐不能累计到下个月 余*** 2021-07-02 已办理 较满意
关于叉车司机证件到期复审办理事宜 单*** 2021-06-23 已办理 -
关于惠州移动公司长期开展电话营销骚扰... 刘*** 2021-05-06 已办理 -
惠州移动公司处处设卡阻碍老百姓退回宽... 尹*** 2021-04-19 已办理 -
关于个人办理食品经营许可证的咨询 徐*** 2021-04-19 已办理 -
[首页] [1] 2 [Next] [Last] 1 - 20 / 29