返回惠州市人民政府门户网
民意直通车
 
 主题 来信人 办理时间 处理
状态
回复单位 来信人评议 群众评议
满意|较满意|不满意
状态提示
请你们帮助国家严厉打击故意毒害别人大... 王*** 2021-12-01 已办理 -
未成年人户口问题 黄*** 2021-11-17 已办理 -
关于某位在惠州市活动过的网民发布大量... 市*** 2021-11-12 已办理 较满意
扰乱学校秩序,致使防疫工作不能正常进... 汤*** 2021-11-12 已办理 满意
信用卡被盗刷,钱被骗 胡*** 2021-11-09 已办理 -
请救救我两个孩子的妈妈 贾*** 2021-11-02 已办理 -
《惠州市户口登记、迁移准入条件(试行... 郑*** 2021-11-02 已办理 -
新生儿入户 杨*** 2021-10-28 已办理 -
关于惠州市入户随迁的问题在咨询 周*** 2021-10-25 已办理 -
入户政策 135****1539 2021-10-15 已办理 -
请问惠州何时会开放户籍? 劳*** 2021-10-15 已办理 -
治安监控的电箱挡住行人红绿灯 胡*** 2021-09-16 已办理 -
诈骗,房产中介承诺 购房佣金 不给,... 欧*** 2021-09-09 已办理 -
关于稳定居住入户 何*** 2021-09-06 已办理 -
关于公安民警担任小区业主委员会主任的... 董*** 2021-08-31 已办理 -
咨询关于我市 受理被拐卖人口在哪里办... 冯*** 2021-08-30 已办理 -
请问广东省内外市户籍投资入户惠州需要... 陈*** 2021-08-25 已办理 -
公园开放遛狗存在必要性 文*** 2021-08-25 已办理 -
彩票诈骗,泄露,买卖个人信息 常*** 2021-08-10 已办理 -
对市公安局《告知书》草率处理意见再次... 何*** 2021-08-09 已办理 -
[首页] [1] 2 3 4 5 6 [Next] [Skip] [Last] 1 - 20 / 102