返回惠州市人民政府门户网
民意直通车
 
 主题 来信人 办理时间 处理
状态
回复单位 来信人评议 群众评议
满意|较满意|不满意
状态提示
农民工工资 候*** 2022-07-04 转其他部门 -
惠州华达学校收费与高考问题 张*** 2022-07-04 转其他部门 -
仲恺高新区国美通讯有限公司恶意克扣工资 易*** 2022-07-04 转其他部门 -
今年何时开始申报高级职称人才津贴 张*** 2022-07-04 已办理 -
14年初级工程师证不能上网查验 何*** 2022-07-01 已转入 -
关于2022三支一扶报到时间与社保缴... 梁*** 2022-06-29 已转入 -
职业技能培训补贴咨询 胡*** 2022-06-29 已办理 -
咨询企业吸纳高校毕业生一次性就业补贴... 谢*** 2022-06-29 已办理 -
关于职业技能补贴申领 陈*** 2022-06-27 已办理 -
关于高校毕业生到企业的就业补贴 林*** 2022-06-27 已办理 -
关于高校毕业生就业补贴新规(用工单位... 游*** 2022-06-24 已办理 -
关于劳务派遣员工申请大学生基层就业补... 游*** 2022-06-24 已办理 -
关于6月18日惠州市事业单位笔试考点... 蔡*** 2022-06-22 已办理 -
高级人才认定 钟*** 2022-06-22 已办理 -
“验房师资格证”怎么考取 185****1187 2022-06-21 已办理 -
第一代老社保卡更新第三代社保卡 杜*** 2022-06-21 已办理 -
求助:咨询关于广东省专业技术人才职称... 舒*** 2022-06-21 已办理 -
给小孩办理的社保卡显示4月份就完成制卡 毛*** 2022-06-21 已办理 -
劳动力职业技能提升补贴申请 袁*** 2022-06-17 已办理 -
关于男性退休情况的咨询 沙*** 2022-06-17 已办理 满意
[首页] [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Next] [Skip] [Last] 1 - 20 / 183